Полицейские провели «Весёлые старты» с первоклашками из Братска

22 мая 2018 г. 16:27 3799

Фото: фото и видео Ирины Кириловой


Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» вместе с юными гимназистами приняли участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Спортзал гимназии №1 города Братска сегодня наполнился ребячьим гомоном и азартом борьбы. Гостями школьников стали сотрудники полиции, которые вместо обычного урока физкультуры организовали для мальчишек и девчонок весёлую эстафету. Ребята разделились на три группы, придумали название команд и представили строгому жюри речёвки. Судьи в составе председателя совета ветеранов МВД МУ МВД РФ «Братское» Светланы Жевлаковой, сотрудников отделения по работе с личным составом Елены Алиевой и Анастасии Кондаковой не меньше маленьких спортсменов волновались и болели за каждого участника состязаний.

Капитанами-наставниками команд стали настоящие стражи порядка. Коллектив «Флэшки» возглавил инспектор ДПС, младший лейтенант полиции Евгений Куприн. Евгений является воспитанником секции ушу «Юный динамовец», кроме того, он - мастер спорта по жиму штанги и кандидат в мастера спорта (КМС) по рукопашному бою. Лидером «Быстрых лисят» стал и.о. зампредседателя горсовета спортивного общества «Динамо», майор полиции Алексей Кузнецов. И третью команду - «Леопардов» - взял под свою опеку заместитель начальника ОУР отдела полиции №2, подполковник Владимир Шмаков, по совместительству КМС по рукопашному бою.

Эстафета состояла из девяти весёлых этапов. Ребята прыгали через скакалку и с мячиком, ползли «гусеничкой», катали обруч. Удача на разных этапах улыбалась то «лисятам», то «флешкам», то «леопардам». Самым шумным и захватывающим, в прямом и переносном смысле, стал заключительный этап, когда взрослые капитаны в погонах поочередно перенесли всех членов команды на «островок безопасности». Самыми удачливыми и шустрыми стала команда «Леопардов». 

Но побеждённых в этот день не было. Все получили дипломы в разных номинациях, газировку и сладкие призы, а также заряд бодрости и уроки взаимопомощи и поддержки. А ещё подружились с настоящими стражами порядка!     

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: