В Братске 11-летняя школьница упала с высоты, делая селфи

24 мая 2018 г. 15:18 16279



Очередной несчастный случай с ребенком произошел в Братске. Накануне, 23-го мая, в Правобережном районе 11-летняя девочка вместе со своей подружкой решила сделать селфи на территории бывшего завода железобетонных изделий (КБЖБ). Пятиклассницы забрались на крышу одного из полуразрушенных цехов, где сделали несколько фотографий. Спускаясь вниз, одна из подружек потеряла равновесие и сорвалась, упав на бетонный пол, покрытый строительным мусором.

Ребенка экстренно госпитализировали в реанимацию Детской городской больницы. Врачи диагностировали у нее множественные травмы различной степени тяжести. Состояние пострадавшей оценивается как стабильно тяжелое.

- Установлено, что пятиклассница воспитывается мамой и бабушкой. Семья на учёте в полиции никогда не состояла. Педагоги характеризуют девочку положительно, она отлично закончила этот учебный год. По факту пребывания ребёнка на опасном объекте, приведшем к тяжким последствиям, проводится административное расследование, – сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

К слову, как отмечают полицейские, в Правобережном районе очень много подобных заброшенных строений, которые, как магнитом, притягивают детей.

- Регулярно полицейские проводят патрулирование вблизи опасных объектов. Каждый случай обнаружения несовершеннолетних рассматривается на комиссиях по делам несовершеннолетних. Родители привлекаются к административной ответственности, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Отметим, что это уже второй несчастный случай, связанный с падением детей с высоты за неделю. В минувшее воскресенье в заброшенном здании мелькомбината был обнаружен ранее объявленный в розыск 10-летний мальчик. Ребенок сорвался в 30-метровую шахту элеватора и погиб.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: