В Братске чествовали победителей соревнований по пожарно-прикладному спорту

24 мая 2018 г. 16:52 3142



Сегодня мэр Братска Сергей Серебренников встретился с командой юных пожарных. Братчане, учащиеся спецклассов МЧС, завоевали первое общекомандное место в «Матчевой встрече городов Сибири». В команду вошли ученики 24-ой и 32-ой школ и гимназии №1 им. Иноземцева. 

- Дружина юных пожарных в Братске организована в 2006 году. С этого времени братчане регулярно выезжают на соревнования регионального уровня, областного уровня. Нередко проводились подобные соревнования и между школами в Братске, - рассказывает главный тренер команды Константин Большешапов. -  По Иркутской области Братск держит планку лидерства. Так же, как и по Сибири. Благодаря усилиями наших ребят. Упорному труду и тренировкам. Стараются дети, молодцы!

Школьники поделились с мэром своими впечатлениями от соревнований и формулой успеха. Так, Антон Фадеенко сказал, что «главное - верить в себя и делать то, что отрабатывал на тренировках». В свою очередь, Сергей Серебренников поблагодарил ребят за отличные результаты и пообещал помочь с выделение транспорта, на котором спортсмены могли бы добираться до места тренировок.    

Традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных проходили в Красноярском крае в конце апреля. В них приняли участие семь команд. Это спортсмены от 13-ти до 18-ти лет из Братска, Ангарска, Зеленогорска, Северска, Томска, Забайкальского края и Республики Бурятия. По результатам соревнований наши школьники попали в состав сборной Иркутской области и будут защищать честь региона на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Абакане в начале июля. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: