В предстоящее воскресенье братчане отметят Троицу

25 мая 2018 г. 13:26 5982



Уже в предстоящее воскресенье братчане отметят праздник Святой Троицы. По доброй традиции самые массовые гулянья пройдут на территории музея под открытым небом «Ангарская деревня». Ровно в полдень звон колоколов ознаменует начало праздника. От входных ворот до церкви пройдет Крестных ход. Праздничный молебен у церкви начнется в 13:00. После чего гостей праздника будет ждать праздничная программа. 

Свои номера со сцены покажут творческие коллективы ТКЦ «Братск-АРТ»: «Огоньки», «Жарки», «Молодость Братска», «Любавушка», «Василики». Также будет привлечен народный танцевальный ансамбль «Алькор». В усадьбах горожан будут ждать представления: на дворе усадьбы «Чайная» выступит образцовый детский музыкальный театр «Трубадур», на третьей усадьбе — братский театр кукол «Тирлямы», а на четвертой — фольклорный ансамбль «Хоровод». 

Центр военно-патриотического воспитания «Ладья» развернет свою площадку, где по традиции будут проходить мастер-классы по рукоделию и, полюбившиеся братчанам, подвижные игры.

Кроме того, собравшихся будут ждать ярмарки ремесленников, контактный зоопарк, детская площадка, батуты катание на лошадях, олене и верблюде.

Праздник продлится до 17:00. Сам музей будет работать до 19:00.

Для удобства жителей города с 10:30 до 18:00 пустят специальные автобусы, которые будут передвигаться по маршруту: автостанция Братска — музей «Ангарская деревня» — автостанция Братска. Интервал движения – один час, билет будет стоить 25 рублей. От кафе «Фараон» до музея «Ангарская деревня» автобусы будут отправляться по мере наполнения, тариф 15 рублей.

Стоимость посещения музея в день праздника останется на уровне прошлого года. Так, билет стоит 200 рублей, детский — 50 рублей. Студентам билет обойдется в 100 рублей, а дети до пяти лет смогут пройти бесплатно. Для многодетных семей предусмотрен льготный абонемент в размере 300 рублей.

В Центральном округе Братска в полдень состоится общегородской Крестный ход  от собора Рождества Христова по пешеходной части улицы Кирова до пересечения с улицей Депутатская, а затем — до пересечения проспекта Ленина с улицей Советская. Далее Крестный ход пройдет по проезжей части проспекта Ленина и свернет на бульвар Космонавтов. По бульвару Космонавтов участники Крестного хода пройдут до поклонного креста, установленного на месте строительства будущего храма в честь святого равноапостольного князя Владимира.

Кроме этого, в 9:00 в здании центрального офиса «Сбербанка» на улице Ленина начнется регистрация участников первого Зеленого марафона. Уже в 10:30 дадут старт детскому забегу, а в 11:00 на старт выйдут взрослые спортсмены. К слову, в Центральной части города 27 мая будет ограничено движение транспорта. Будьте внимательны! 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: