Стадион «Труд» после реконструкции должны открыть осенью

28 мая 2018 г. 11:23 4454

Фото: wikimapia.org


Стадион «Труд» после реконструкции планируют открыть осенью. Ориентировочно, до конца октября на нём должны завершиться все работы. Сроки указаны в документации электронного аукциона, объявленного администрацией Братска. Она опубликована на официальном сайте госзакупок.

Реконструкция изменит облик одного из старейших стадионов Братска. Как следует из конкурсной документации, естественный футбольный газон демонтируют. На его место положат искусственное покрытие. Кроме того, стадион огородят сеткой, по периметру установят новые прожекторные мачты для освещения, а также построят трибуну на 282 места с навесом и кабинки для запасных игроков. Большую часть средств на проведение работ – почти 36 миллионов рублей – выделило Правительство Иркутской области. Ещё около 2-х миллионов – бюджет Братска.

Торги по определению подрядной организации, которая возьмётся за реконструкцию стадиона «Труд», должны пройти 18-го июня. Около двух недель уйдёт на подписание контракта. Таким образом, работы, скорее всего, начнутся в конце июня – начале июля. Как сказано в аукционной документации, обновлённый объект должны сдать в течение четырёх месяцев после подписания контракта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: