Братчанка, заплутавшая в лесу, дождалась помощи спасателей

28 мая 2018 г. 13:09 6073

Фото: https://bobr.by/data/kaleidoscope/kaleidoscope652.jpg


История со счастливым концом. Жительницу Братска, объявленную ранее в розыск, удалось найти живой и здоровой. Напомним, пенсионерка 22 мая уехала электричкой в район станции Тарея за черемшой и пропала. Как сообщили в региональном управлении МВД, женщина не в первый раз отправилась в лес на сбор дикоросов и имела профессиональные навыки ориентирования на местности.

- В субботу к месту ее предположительного пребывания выдвинулся спасательный отряд совместно с родственниками братчанки. В ходе поисков она была обнаружена в лесу, недалеко от железной дороги, - пояснили в пресс-службе управления. - Как пояснила потерявшаяся женщина, она в непогоду сбилась с дороги и стала плутать в чаще. Выйдя на тропу, женщина устроила стоянку и в ожидании спасения провела там три ночи.

Медицинская помощь пенсионерке не понадобилась. В ближайшее время она вновь собирается в лес на сбор дикоросов.

А полиция напоминает любителям сезонных промыслов о необходимости быть предельно внимательными в лесу. Уходя даже на небольшой срок, обязательно нужно брать с собой компас, дополнительную батарею для телефона или мобильное зарядное устройство, запас воды, продуктов и медикаментов, спички, а также сигнальные устройства, которые могут помочь спасателям обнаружить ваше местонахождение. А еще правоохранители рекомендуют постараться, по возможности, исключить одиночные походы, особенно людям пенсионного возраста.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: