Главный редактор «Города» участвует в праймериз «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Законодательного собрания Иркутской области

28 мая 2018 г. 14:25 4397



Главный редактор информационного портала «Город» и корреспондент газеты «Горожанин» Андрей Васильев зарегистрировался в качестве участника предварительного голосования (праймериз) политической партии «Единая Россия» по выбору кандидата в депутаты Законодательного собрания Иркутской области по 10-му избирательному округу. Напомним, выбирать новый состав регионального парламента жители Иркутской области будут в сентябре, а сейчас «единороссы» определяют тех, кто пойдёт на выборы под их флагом от трёх городских одномандатных округов, а также войдет в единый партийный список.

Андрей Васильев не состоит ни в одной из партий. Однако правила регистрации кандидатов на праймериз допускают участие в нём и беспартийных россиян. 10-й избирательный округ - это Падунский район Братска (Энергетик, Падун), а также часть Центрального района - 23-27 микрорайоны. 

Андрей Васильев уже принял участие в необходимых для допуска к предварительному голосованию дебатах (записи трансляций вы можете найти здесь и ещё вот по этой ссылке). Впереди процедура предварительного голосования. Оно состоится 3-го июня. Принять в нём участие может любой избиратель. 

В этой публикации мы немного расскажем о нашем кандидате. 

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Андрею Васильеву 35 лет, родился и живет в Братске (жилой район Энергетик). Образование высшее. Окончил школу №42, а затем исторический факультет Иркутского государственного университета.

Ведущий братский журналист, главный редактор портала «Город», корреспондент газеты «Горожанин». Автор множества публикаций, фото- и телерепортажей. Автор резонансных журналистских расследований на тему коррупции во власти, проблем экологии, социальных проблем, жизни инвалидов. Стаж работы в СМИ – почти 15 лет.

Женат, воспитывает сына. Увлекается спортом.

ПОЧЕМУ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВАСИЛЬЕВА?

Журналист лучше любого чиновника и депутата знает проблемы людей и города. Журналист чаще, чем любой депутат и чиновник встречается и общается с людьми. Журналист помогает решать проблемы людей быстрее, чем это делают чиновники. Настоящий журналист заставит чиновников любого ранга работать. Именно таким журналистом, именно таким неравнодушным человеком является Андрей Васильев.

Андрей Васильев жестко и открыто критиковал власть в своих публикациях. Нередко ему удавалось решить проблемы простых братчан. Ведь вы знаете, как нелегко расшевелить чиновников. В редакцию газеты «Горожанин» и портала «Город» каждый день звонят люди и просят им помочь. В Братске средства массовой информации стали не просто мостом между жителями города и властью, но и эффективным инструментом решения проблем.

О проблемах экологии в Братске никто не писал так резко и честно, как Андрей Васильев. Именно публикации заставляют чиновников делать хоть какие-то шаги для разрешения ситуации в этой сфере.

О разрушенном благоустройстве во дворах Андрей Васильев сделал десятки публикаций. Большинство из них привело к тому, что власть и коммунальщики были вынуждены приводить территории в порядок.

Коррупция во власти. Портал «Город», которым руководит Андрей Васильев, работает в плотном контакте с правоохранительными органами. СМИ постоянно инициируют запросы в Прокуратуру Братска с просьбой проверить сомнительные действия чиновников всех уровней. Уверенный и смелый, добрый и отзывчивый. Именно таким Андрея Васильева знают его коллеги и читатели.

НАДО ИДТИ ВО ВЛАСТЬ, ЧТОБЫ МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ БРАТСКА!

Андрей Васильев не состоит в политических партиях. Но решил принять участие в предварительном голосовании по выбору кандидатов от партии «Единая Россия».

У меня есть хороший шанс именно на предварительном голосовании получить поддержку жителей Братска, чтобы потом стать кандидатом в депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Мои знания и опыт, ежедневное общение с братчанами, знание их проблем и путей их решения – это тот багаж, с которым я иду на выборы и в Законодательное собрание. У меня нет бизнеса.  Я такой же, как и большинство молодых братчан. У меня есть работа и семья.  И я хочу быть полезен Братску и его жителям. Молодые смотрят в будущее и хотят, чтобы оно было светлым. Если есть желание работать - опыт появится. У меня такое желание есть. Братск – комфортный город для жизни. Но его можно сделать ещё лучше. Я в это верю.

3-го июня пройдёт рейтинговое голосование партии «Единая Россия». Вы можете выразить своё мнение, кто из претендентов должен представлять партию в качестве кандидата на выборах в Законодательное собрание Иркутской области от 10-го избирательного округа.

Проголосовать 3-го июня можно здесь:

ул. Рябикова, 23 

ул. Крупской, 39 (школа №42)

ул. Возрождения, 30а (библиотека)

ул. Наймушина, 26 (Дворец искусств)

ул. Солнечная, 2 (ДДиЮТ)

ул. Гидростроителей, 31 (школа №13)

ул. Гидростроителей, 54 (Музей истории Братскгэсстроя).     

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: