Последний троллейбус №2А, связывающий 17-й и 23-й микрорайоны Братска, встал

29 мая 2018 г. 11:05 7481

Фото: transphoto.ru


Братчане, пользующиеся троллейбусным маршрутом №2А «Рынок — ул. Советская — 23 мкр-н — Рынок», теперь вынуждены будут искать ему альтернативу. В связи с поломкой аккумуляторов у последнего беспроводного троллейбуса.

Необычные троллейбусы, которые в народе метко прозвали «безрогими», были закуплены 5-6 лет назад для того, чтобы жители улицы Советской могли с комфортом и без пересадок добираться в отдаленные части Центрального района. Ширина Советской не позволяла построить контактную сеть, так что полуавтономные машины стали отличным решением. Часть пути троллейбусы проходили на накопленной в аккумуляторах электроэнергии, а там, где маршрут совпадал с основными троллейбусными маршрутами – подключались к проводам. Но у всякой аккумуляторной батареи есть свой срок службы, и три машины одна за другой сошли с линии. Возможности заменить накопители энергии у завода-производителя пока нет, и появится ли она – неизвестно. Так что пока «безрогие» машины могут лишь присоединиться к своим «рогатым» собратьям на пяти основных городских маршрутах.

По словам председателя комитета промышленности и транспорта городской администрации Руслана Захарова, рассматриваются варианты пустить по этому маршруту автобусы.

К слову, маршрут №2А за все время своего существования так и не попал ни на одну схему движения троллейбусов в Братске. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: