В иркутском ТРЦ «Сильвер Молл», недавно открытом по решению суда, произошло возгорание из-за проводки

30 мая 2018 г. 15:32 5385

Фото: kp.ru


Накануне из иркутского ТРЦ «Сильвер Молл» эвакуировали около 600 человек. Но на этот раз причиной тому стали не учения, а самое настоящее возгорание. Сигнал о нем поступил в дежурную часть 29 мая в 17:56. Пока посетители, встревоженные сигналом системы оповещения и распространяющимся дымом, покидали здание, работники обнаружили источник огня и воспользовались огнетушителем. Причиной возгорания на кровле стало короткое замыкание электропроводки.

Примечательно, что «Сильвер Молл» был одним из первых центров в Приангарье, закрытых судебными приставами в апреле после проведения тотальной проверки на соблюдение требований противопожарной безопасности. Позже выявленные серьезные нарушения устранили, и крупнейший в Восточной Сибири торгово-развлекательный центр снова распахнул свои двери для иркутян.

По факту вчерашнего ЧП сотрудники государственного пожарного надзора начали доследственную проверку, им предстоит установить причину короткого замыкания и другие обстоятельства произошедшего. Также будет дана оценка действиям персонала. Информация будет направлена в прокуратуру для принятия решения – сообщил журналистам главный государственный инспектор Иркутской области по пожарному надзору Валентин Нелюбов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: