Сегодня в Братске состоялся первый выпуск кадетов-детсадовцев

30 мая 2018 г. 16:33 3356

Фото: Кирилл Бакуркин


Первая в Братске дошкольная кадетская группа была создана в детском саду №40 в 2015-м году. Через три месяца её сегодняшние выпускники станут первоклассниками.

- Я всегда любила заниматься патриотическим воспитанием, а тут так совпало, что в одной группе у нас оказалось сразу двадцать мальчиков и шесть девочек - так и появилась мысль о кадетской группе. Идею мою поддержали, и вот первый выпуск маленьких кадетов мы уже сегодня празднуем,  -  говорит заведующая детским садом №40 Елена Попова.

Дошкольная группа юных кадетов отличается от обычных тем, что у детей есть форма (тельняшки и береты), есть свои правила, а каждое утро начинается с марша, девиза и речёвки. Также особое внимание уделяется физической подготовке малышей.

Поздравить выпускников пришли мэр города Сергей Серебренников, председатель Думы Лариса Павлова, начальник департамента образования администрации Константин Кулинич.

- Когда я говорю в других городах, что у нас в Братске есть дошкольная кадетская группа, коллеги ещё некоторое время переваривают эту информацию, а потом начинают задавать вопросы, чтобы перенять опыт, - говорит начальник департамента образования администрации Братска Константин Кулинич.

Примечательно, что после детского сада большинство воспитанников не расстанутся – они будут учиться в одном классе 42-й школы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: