В Братске маленькие братья выпрыгнули из окна, спасаясь от пожара

31 мая 2018 г. 12:30 10335



Накануне, 30-го мая, при пожаре в Братске пострадали двое детей. Сигнал о возгорании в доме на улице Кирова, 10«а» поступил на пульт пожарной охраны в 18:48. Прибывшие на место происшествия огнеборцы установили, что очаг находится в комнате общежития на втором этаже. С возгоранием пожарные справились в считанные минуты. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Огнем были повреждены мебель и вещи в квартире.

При пожаре пострадали дети, которые находились дома одни. Братья 2010-го и 2014-го года рождения, испугавшись, выпрыгнули из окна горящей комнаты. Внизу их ловил один из соседей. 15 жильцов самостоятельно эвакуировались из подъезда. Сейчас дети находятся в хирургическом отделении Детской городской больницы. Мальчишки изрядно надышались дымом, кроме того, у одного из них врачи диагностировали сотрясение, а другой получил ожог уха и ушибы. Предварительная версия возникновения пожара – детская шалость. Дети решили «поиграть со спичками», когда мама ушла в детский сад еще за одним ребенком. 

Еще одно возгорание произошло вчера около полудня в Энергетике, на улице Мечтателей. Очаг находился на балконе 7-го этажа. В результате случившегося было повреждено окно и балконная дверь. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются. Очевидцы утверждают, что причиной пожара мог стать непотушенный окурок, брошенный с одного из верхних этажей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: