«Назад в будущее». 4 августа иркутян ждет путешествие в прошлое… на паровозе

31 мая 2018 г. 13:57 4787

Фото: baikalvisa.ru


4 августа, в День железнодорожника, работники ВСЖД отметят необычный юбилей - 120-летие со дня прибытия в Иркутск первого поезда по Транссибирской магистрали.

В этот день на вокзале станции Иркутск-Пассажирский проведут театрализованное костюмированное представление. В главной роли в исторической постановке выступит… паровоз. Для более точного воссоздания событий 1898 года железнодорожники планируют подготовить ретро-поезд и специальные декорации.

Впрочем, реконструкция прибытия поезда – не единственное событие, посвященное юбилею. В июне-августе в Музее истории ВСЖД пройдут исторические чтения и тематические выставки. Еще одна выставка будет открыта в здании вокзала Иркутск-Пассажирский. Кроме того, в Иркутске отснимут «ремейк» знаменитого фильма братьев Люмьер «Прибытие поезда» - документальный фильм, посвященный истории Восточно-Сибирской железной дороги.

Кроме того, летом на сайте Восточно-Сибирской железной дороги пройдет увлекательная онлайн-викторина, посвященная началу движения поездов по Транссибирской магистрали. Продемонстрировать свои познания в истории Приангарья, ответив на вопросы, можно будет по ссылке.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: