Участница праймериз «Единой России» Мария Непомнящих: «Решать проблемы братчан нужно не по одной, а комплексно»

31 мая 2018 г. 14:02 6622



3 июня в Иркутской области пройдёт предварительного голосование партии «Единая Россия» по выбору кандидатов в депутаты Законодательного собрания региона. Сами выборы пройдут в сентябре. А сейчас партия проводит рейтинговое голосование, которое должно выявить лидеров общественного мнения. Причём заявить о себе может не только сторонник или член «Единой России», но и беспартийный гражданин с активной жизненной позицией. 

Мария Викторовна Непомнящих родилась в 1987 году в Братске, с отличием закончила Братский государственный университет. Была торговым представителем, а затем перешла на работу в управляющую компанию. Через 4 года, проявив организаторские способности и огромную работоспособность, была назначена генеральным директором управляющей компании УК ЖЭК «45 квартал».

Замужем. Воспитывает сына. Беспартийная.

Коллеги говорят о Марии, как об ответственном и целеустремленном работнике. Ценят её за доброту, отзывчивость и готовность всегда прийти на помощь.

- Я считаю себя совершенно обычным жителем Братска. Моя работа в управляющей компании - это ежедневное общение с жильцами, которое дает возможность слышать людей, понимать и решать их проблемы, - говорит Мария. – Но избавиться от общих для братчан проблем, решая их по одной, невозможно – такой метод похож на ямочный ремонт дороги, когда, несмотря на огромные затраты, с каждым годом состояние асфальта становится только хуже. Необходимо провести капитальный ремонт отношения исполнительной власти к проблемам простых людей. 

- Нам необходим рост качества жизни для каждой отдельной семьи. Пожилые должны получать необходимую для уважаемого возраста заботу, дети – занятость, взрослые и дееспособные – работу, жильё и возможность отдыха.

Именно в Правобережном районе зародился современный Братск. Правобережцы хорошо помнят времена, когда округ был на особом счету, и снабжение, и дороги, и социальная обстановка здесь были лучше, чем в Центральном округе. Но теперь здесь самый высокий уровень безработицы в Братске, отвратительные дороги, люди вынуждены десятилетиями выживать в ветхих и аварийных домах, многие из которых даже не были включены в программу переселения.  С каждым днём тревожнее становится ситуация с общественным транспортом.

- Я уверена, что будущая региональная программа переселения из ветхого и аварийного жилья, в первую очередь, должна охватить всё Правобережье. Через пять лет здесь не должно быть ни одного ветхого дома!

- Братск собирает огромное количество средств на ремонт дорог, но львиная их доля уходит в областной бюджет, из которого Братску достаются уже крохи. Необходимо изменить этот порядок. А Правобережье нуждается в ремонте дорог больше, чем какой-либо другой район!

- Во дворах Правобережного округа из-за огромного количества автомобилей уже трудно пройти пешком, хотя между микрорайонами и кварталами есть пустыри, где можно обустроить парковки, не взимая с людей плату за аренду земли, что удешевило бы стоимость стояночных мест в разы. Считаю важным поднять этот вопрос на уровне Законодательного собрания Иркутской области.

- Уверена, что Братску не стоит уповать на то, что федеральная программа «Комфортная среда» решит все проблемы благоустройства территорий. Наряду с федеральной программой, должна существовать и областная программа. Сейчас вместо того, чтобы делать наш город красивее, мы тратим федеральные средства на элементарный ремонт внутридворовых проездов и обустройство стоянок во дворах. Так быть не должно! Федеральная программа закончится, асфальт опять обветшает, и через несколько лет результат масштабного проекта будет равен нулю. Считаю, что на ремонт внутридворовых проездов должны тратиться деньги из областного бюджета.

- Необходимо построить детский сад в п. Сухой. Добиться выделения средств на ремонт спортивных объектов, домов культуры, прочих учреждений для детей и юношества. Дефицит кружков и секций – одна из самых острых проблем района.

- Необходимо включить Братск в региональные профильные программы развития спорта и культуры, которые позволят открыть дополнительные секции, студии, творческие коллективы для детей и подростков.

- Жители Правого берега не должны ждать общественный транспорт дольше 10-ти минут! Необходимо связать Центральный район, Падун, Энергетик и Правый берег эффективной и удобной транспортной схемой, обеспеченной необходимым числом рейсовых автобусов и маршрутных такси.

- Считаю крайне важным внести на рассмотрение Законодательного собрания Иркутской области закон, отменяющий взносы на капитальный ремонт домов для пенсионеров. Пожилые люди уже достаточно заплатили за свою жизнь. Хватит обирать малоимущих!

3-го июня на рейтинговом голосовании партии «Единая Россия» будут определены кандидаты для участия в народном голосовании на выборах депутатов в Законодательное собрание Иркутской области.

Я не владею никаким бизнесом, не представляю интересы промышленных и финансовых групп.

Я не собираюсь уезжать из Братска. Здесь моя семья, мои корни и моё будущее.

Я буду полезной для города и братчан, поскольку хорошо разбираюсь в городском хозяйстве, бюджетных отношениях и в том, как в действительности работают принимаемые в кабинетах законы.

Я убеждена, что жизнь Братска нужно менять, применяя всё лучшее, что было сделано за последние годы, и кардинально пересматривать все те механизмы, которые уже не работают.

3-го июня пройдёт рейтинговое голосование партии «Единая Россия». Вы можете выразить своё мнение, кто из претендентов должен представлять партию в качестве кандидата на выборах в Законодательное собрание Иркутской области от 11-го избирательного округа.

Проголосовать 3-го июня можно здесь:

г. Братск, ул. Горького,1а   

г. Братск, ул. Ангарстроя, 11 

г. Братск, ул. Еловая, 20                   

Надеюсь, на вашу поддержку! Выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области пройдут в сентябре.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: