Строительство детского сада в Порожском подходит к концу

31 мая 2018 г. 14:37 4721



В жилом районе Порожский подходит к концу строительство детского сада. Планируется, что уже в предстоящем учебном году больше сотни юных порожцев пойдут в новые группы. 31-го мая стройплощадку посетил мэр Братска Сергей Серебренников.

Представители подрядной организации показали главе города, как идут работы, в какой степени готовности находится здание нового детского сада. Сейчас идёт внутренняя отделка помещений, проводятся подключение к сетям и благоустройство территории. Сделать уютным и теплым чердак и сделать из него полноценное помещение помогут качественные мансардные окна от производителя.

- До конца июня в «черновую» садик подготовят. И понадобится какое-то время, чтобы его отмыть, привести в соответствие. И 1-го сентября 110 детей посёлка Порожский пойдут в новый детский сад, – рассказал мэр Братска Сергей Серебренников.

Оборудование для детского сада заказывали буквально по всей России. Так, электрокотельную, которая будет отапливать дошкольное учреждение, привезли из Бийска, единственный в своём роде лифт для детей с ограниченными возможностями – из Брянской области. В настоящее время в пути из Красноярска находятся малые архитектурные формы для детских площадок.

По словам представителей администрации Братска, ввод детского сада в эксплуатацию полностью закроет потребность в дошкольных учреждениях для детей жилого района Порожский. В планах - закрытие старого детского сада. В руководстве дошкольного учреждения отмечают, что новый детсад на порядок просторнее и комфортнее.

- Самое большое отличие – это просторные спальни, которые теперь будут в каждой группе. Большие группы, хорошее освещение – окна очень большие. И ещё главное, что у нас здесь есть отдельные физкультурный зал, музыкальный зал, большой пищеблок, – радуется и.о. заведующего детским садом №1 Светлана Гвоздкова.

Напомним, возведение детского сада в жилом районе Порожский началось ещё весной 2014-го года, однако вскоре стройка была заморожена. Возведение объекта возобновилось лишь три года спустя. Как отметил мэр Братска Сергей Серебренников, детский сад в Порожском - не единственный, который сдадут в эксплуатацию в ближайшее время. В планах властей – строительство детского сада в жилом районе Сухой, проект дошкольного учреждения почти готов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: