Братский суд разрешил работать ресторану и торговому центру, закрытым из-за выявленных нарушений норм пожарной безопасности

31 мая 2018 г. 15:35 4808

Фото: https://sputniknews.kz/images/111/31/1113118.jpg


Братский городской суд разрешил возобновить работу ресторану и торговому центру, закрытым после проверок прокуратуры. В отношении двух объектов 31-го мая были отменены, так называемые, обеспечительные меры в связи с устранением собственниками зданий нарушений требований пожарной безопасности. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе Братского городского суда.

Напомним, здания клуба-ресторана на улице Южной, а также торгового центра в проезде Индустриальный были закрыты в начале мая по решению суда. Основанием для этого стали результаты прокурорской проверки, которая выявила нарушения требований пожарной безопасности. Сейчас нарушения устранены. Как пояснили в суде, здание клуба-ресторана после снятия обеспечительных мер может эксплуатироваться полностью, а вот торговый центр в проезде Индустриальном – частично (второй этаж здания продолжает оставаться закрытым).

Напомним, проверки мест с массовым пребыванием людей прошли по всей стране после трагедии в Кемерово. Там в конце марта в одном из торговых центров в результате пожара погибли 60 человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: