В Приангарье объявлен конкурс ремесленников «Народный мастер»

1 июня 2018 г. 12:15 2587

Фото: postupi.online


Поощрить людей, которые сохраняют, возрождают и развивают народные ремесла в современных условиях – такую цель поставили перед собой сотрудники Министерства культуры и архивов Иркутской области. И объявили среди них конкурс «Народный мастер Иркутской области», победители которого получат премию в 35 тысяч рублей.

Заявки с пакетом документов организаторы будут принимать с 10-го июля по 10-е августа. Итоги конкурсная комиссия намерена подвести не позднее 1-го сентября текущего года. Пятерым победителям присваиваются звания «Народный мастер Иркутской области», вручаются соответствующие знаки, а также премиальные в размере 35000 рублей.

Положение, которое определяет порядок и условия проведения ежегодного областного конкурса на звание «Народный мастер Иркутской области» можно найти на сайте Министерства культуры и архивов Иркутской области.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:
- заявка на участие в конкурсе с указанием ФИО участника конкурса;
- сведения о творческом стаже работы по профилю промысла или ремесла;
- адрес места жительства, контактные телефоны, а также адрес электронной почты (при наличии);
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность участника;
- характеристика с указанием достижений, списка выставок в которых принимал участие участник конкурса, сведений о наградах, поощрениях и иных достижениях в сфере народных промыслов или ремесел;
- личная фотография (на электронном носителе)
- цветные фотографии образцов произведений народного ремесла, изготовленных в течение последних 3 лет, с указанием их названия и материала, из которого они изготовлены (не менее десяти изделий в печатном виде и на электронном носителе);
- отзыв (рецензия, рекомендация) эксперта (лица, обладающего специальными знаниями, подтвержденными документами об образовании, о наличии заслуг в соответствующей сфере культурной деятельности) или искусствоведа.
Дополнительно по желанию участника могут быть представлены копии дипломов, грамот, благодарностей и иных документов и материалов, свидетельствующих о высоком мастерстве и заслугах участника конкурса, в том числе, опубликованные в средствах массовой информации.

Документы в печатном и электронном виде направляются в министерство культуры и архивов Иркутской области по адресу: 664003, г. Иркутск, ул. Седова, 15, тел./факс: (3952) 20-30-52, e-mail: ortirk@mail.ru.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: