В Братске задержали рейс из-за ложного сообщения о взрывном устройстве в аэропорту

1 июня 2018 г. 12:54 5529



В Братске задержали рейс из-за ложного сообщения о взрывном устройстве в аэропорту. Инцидент произошёл утром 31-го мая. В дежурную часть линейного отдела полиции на транспорте поступило сообщение о подозрительном предмете в терминале аэровокзала, в котором может находиться взрывное устройство.

Как рассказали «Городу» в Братском линейном отделе МВД России на транспорте, на место оперативно выехали специалисты. Авиарейс из-за сообщения о подозрительном предмете пришлось задержать, персонал терминала, а также ожидавших вылета пассажиров – эвакуировать.

- На месте сотрудниками транспортной полиции во взаимодействии со службой авиационной безопасности аэропорта, а также сотрудниками Росгвардии и ФСБ были приняты все меры для эвакуации граждан, находящихся в здании аэропорта, и для установления личности гражданина, сделавшего сообщение. В результате проведённых мероприятий опасных предметов не обнаружено, - рассказали в пресс-службе Братского ЛО МВД РФ.

Как уточнили в линейном отделе, правоохранители нашли и задержали 55-летнего жителя Братска, который сделал ложное сообщение. В его действиях усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Максимальное наказание по этой статье – до 3-х лет лишения свободы. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет вынесено процессуальное решение - уточнили в пресс-службе Братского линейного отдела полиции. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: