Депутат думы одного из поселений Иркутского района подозревается в организации разбойного нападения на бизнесмена

1 июня 2018 г. 13:49 3531



Депутат думы одного из поселений Иркутского района задержан по подозрению в организации разбойного нападения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

В августе 2017 года на улице Дальневосточная в Октябрьском районе Иркутска четверо вооруженных мужчин напали на директора одной из иркутских компаний. Применив насилие, они похитили деньги и имущество на сумму более  2,5 млн рублей.

По факту разбойного нападения следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный в особо крупном размере»).

В тесном взаимодействии с сотрудниками ОСО УР МУ МВД «Иркутское» следователям удалось установить причастность к нападению депутата одного из муниципальных образований Иркутского района. Установлено, что он выступил в роли организатора преступления, сообщив подельникам о местонахождении потерпевшего и предоставив им автомобиль с подложными номерами. Позже мужчина рассчитался с участниками преступления, передав им часть похищенных денег.

В настоящее время депутат задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33, пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ («Организация разбойного нападения, совершенного в особо крупном размере»).

Октябрьским районным судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями запланировано проведение ряда судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: