Глава Минздрава Иркутской области поблагодарил врачей, которые оказали экстренную помощь детям, пострадавшим при возгорании в иркутском торговом центре

4 июня 2018 г. 10:28 2704



Вечером 1-го июня Олег Ярошенко посетил Иркутскую станцию скорой медицинской помощи. Глава минздрава пообщался с коллективом медработников и поблагодарил сотрудников за оперативность и профессионализм, проявленные при оказании помощи и медицинской эвакуации детей, пострадавших в результате происшествия в торгово-развлекательном комплексе. Олег Ярошенко подчеркнул, что именно благодаря слаженным оперативным действиям и правильно принятым решениям медработников удалось сохранить жизни детей.

На место происшествия оперативно были направлены девять бригад скорой медицинской помощи, а также две реанимационные бригады Иркутского областного центра медицины катастроф. Руководил штабом по оказанию медпомощи на месте происшествия заместитель главного врача Иркутской станции скорой помощи Василий Артамонов.

Олегу Ярошенко удалось пообщаться лишь с одной бригадой, которая участвовала в спасении детей. Остальные восемь были задействованы на вызовах и продолжали спасать жизни и здоровье жителей Иркутска и Иркутского района. Олег Ярошенко поблагодарил медработников за самоотверженный труд, а также передал им слова благодарности от родителей и их детей.

Напомним, возгорание в торговом центре «Комсомолл» в Иркутске произошло 1-го июня. Во время научной программы для детей произошло воспламенение газовоздушной смеси. Пострадали 8 детей от 6-ти до 12-ти лет. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: