Количество камер, следящих за соблюдением скоростного режима на трассе, увеличат вдвое

4 июня 2018 г. 11:56 4328

Фото: radikal.ru


Уже через полгода жизнь любителей погонять по междугородным трассам станет заметно сложнее.  К 44-м автоматическим комплексам фото- и видеофиксации нарушений ПДД добавят еще 66. Об этом по итогам заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения сообщила пресс-служба Правительства Иркутской области.

По данным ГИБДД, на сегодняшний день одним из самых распространенных нарушений правил дорожного движения является превышение скорости. Для борьбы с «шумахерами» на территории Приангарья применяются 44 комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Несмотря на то, что места дислокации камер известны многим, за 5 месяцев 2018 года они зафиксировали более 100 тысяч нарушений. Такие цифры озвучил начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД РФ по Иркутской области Владимир Балашов. Он подчеркнул, что сеть автоматических комплексов необходимо расширять.

Первый заместитель губернатора Иркутской области, председатель регионального правительства Руслан Болотов заявил, что во втором полугодии 2018 года в рамках полномочий Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области на региональных дорогах будут установлены пять комплексов фото- и видеофиксации. А в рамках проекта «Безопасный город» к началу 2019-го года планируют установить еще 60 комплексов. Итого к лету 2019 года на дорогах областного значения 109 комплексов будут следить за участниками дорожного движения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: