В Братске спасли от гибели щенка, угодившего в гудрон

4 июня 2018 г. 12:03 14661

Фото: https://www.instagram.com/p/BjcwS4tFiuC/?taken-by=zoostilyaga.bratsk


Не прошли мимо, а помогли. В Братске волонтеры и просто неравнодушные жители уберегли от верной гибели щенка, который угодил в гудрон. Историю спасения маленькой жизни поведали на своей странице в Instagram грумеры Братска. Обессиленную и обездвиженную собаку в салон принесли волонтеры.

Оказалось, что щенок живет на территории строительной площадки. В какой-то момент он упал в яму с гудроном, где провел почти сутки, пытаясь выбраться. И в тот момент, когда силы практически покинули его, на помощь щенку пришли рабочие. Они вытащили пса, но вот что делать с застывшим гудроном - не понимали. Тогда за дело взялись зоозащитники. Они отвезли измученную собаку в груминг-салон. 

- В срочном порядке перенесли клиентов на завтра - простите нас, стоял вопрос о жизни и смерти.. Честно сказать, сначала был шок от увиденного, потом ощущение уверенности, что мы вытащим несчастную из этой черноты! – написали сотрудницы салона на страничке в Instagram.

Чтобы освободить собаку из липких «лап» гудрона понадобилось 6 часов. После спасения собаку вернули на прежнее место жительства. По словам волонтеров, она чувствует себя прекрасно. А в адрес всех неравнодушных и грумеров, принявших участие в спасательной операции, пользователи сети оставляют самые теплые слова благодарности.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: