Следователи Братска устанавливают обстоятельства аварии, в которой погиб военный летчик

4 июня 2018 г. 15:36 13553



Следователи в Братске устанавливают обстоятельства дорожного происшествия, в котором погиб военный летчик из Москвы. В минувшую субботу, 2-го июня, около 9 часов вечера в переулке 1-ом Химлесхозовском в Падуне на 38-летнего мужчину наехал автомобиль Toyota Ipsum. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, машина двигалась задним ходом после столкновения с другим автомобилем.

- По предварительным данным, между водителем Toyota Ipsum и группой нетрезвых граждан, находившихся на проезжей части, возник конфликт, переросший в драку. Военнослужащий пришел на помощь водителю и стал жертвой наезда автомобиля. От полученных травм он скончался до прибытия медпомощи, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи разбираются в произошедшем. Проведенная экспертиза показала, что водитель автомобиля был трезв. На месте происшествия задержаны несколько участников конфликта, двое из которых помещены в спец.приемник. Погибшим оказался военнослужащий - летчик одной из московских военных частей, старший лейтенант ВВС.

_______________________________

По сообщению группы Инцидент Братск в социальной сети «Вконтакте», со ссылкой на свидетелей происшествия, пьяные молодые люди стали избивать водителя «Ипсума» в его собственном автомобиле, запихнув его в салон поперек сидений. В какой-то момент на помощь автомобилисту вышел погибший мужчина. Но стоявший автомобиль неожиданно тронулся с места задним ходом и сбил его. 

«Они повалили водителя поперек седений и залезли на него в машину. Там и газанули, только это не водитель, а пьяные люди, другой мужчина пытался вытаскивать этих уродов обожранных из машины, ноги у водилы на улице болтались, он физически не смог бы надавить на педаль. Машина назад резко дала, там стоял погибший», - рассказали о трагедии очевидцы драки (орфография и пунктуация автора сохранены).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: