В Братске няня украла у своей нанимательницы более полумиллиона рублей

5 июня 2018 г. 10:05 6616

Фото: https://unikassa.ru/wp-content/uploads/images/11-130.jpg


Не удержалась от соблазна. В Братске суд вынес обвинительный приговор в отношении молодой женщины, которую обвиняли в краже крупной суммы денег. В суде было установлено, что подсудимая в течение нескольких месяцев похищала денежные средства и золотые украшения у своей знакомой, которая предложила ей поработать няней.

- Потерпевшая планировала приобрести жилье, сняла деньги со счета в банке и хранила их в гардеробной своей квартиры. Осужденная имела доступ в квартиру потерпевшей и в определенный момент нашла указанные денежные средства. У нее возник умысел похитить их, – уточняют в пресс-службе Братского городского суда. - За время работы няня похитила денежные средства в сумме 463 000 рублей и украшения на общую сумму 92 424 рублей.

В своих деяниях женщина созналась и раскаялась. Она добровольно частично возместила нанесенный ущерб, перечислив потерпевшей 500 (!!!) рублей, и активно помогала следствию. Учитывая это и тот факт, что у женщины есть маленький ребенок, суд назначил ей наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Гражданский иск потерпевшей о возмещении ущерба на сумму 503 434 рубля удовлетворен в полном объеме, с учетом его частичного погашения осужденной.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: