Пешеходный переход на улице Гагарина в Братске сделают более безопасным после смертельного ДТП

5 июня 2018 г. 13:42 6601

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Более 500 подписей под петицией матери погибшего в ДТП Валерия Ведерникова оставили братчане, требуя сделать пешеходный переход у Дома быта «Экспресс» более безопасным.

Напомним, трагедия на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Гагарина произошла вечером 15-го мая. 22-летний Валерий Ведерников пересекал дорогу по «зебре», когда его сбил автомобиль. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью, спасти парня медикам не удалось. Медосвидетельствование показало, что водитель был трезв.

Подобные случаи в Братске, увы, нередки. По мнению многих автомобилистов пешеходные переходы недостаточно освещены, и людей на них попросту не видно. А любители быстрой езды не считают нужным снижать скорость перед пешеходным переходом, если дорога кажется им пустой.

Мать погибшего молодого человека решила привлечь внимание городских властей хотя бы к одному опасному переходу – и написала петицию мэру Братска Сергею Серебренникову с просьбой обезопасить пешеходов. Администрация отреагировала оперативно – по данным пресс-службы мэрии, по поручению мэра до 20-го июня на этом участке будет создана искусственная дорожная неровность, совмещенная с пешеходным переходом, а осветительные приборы заменят на более современные и эффективные. Кроме того, нынешним летом на многих улицах появятся, так называемые, выносные дублирующие знаки пешеходного перехода – на выполнение соответствующего предписания ГИБДД из бюджета выделено 10 млн рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: