Переход школ Приангарья на пятидневку обсудят депутаты Законодательного собрания 27 июня

5 июня 2018 г. 16:32 4805

Фото: cdn01.ru


Заместитель прокурора Иркутской области Андрей Некрасов сегодня поднял на сессии Законодательного собрания вопрос… школьного расписания - сообщает ИА «Байкал-Инфо». По его словам, жители области жалуются в прокуратуру на сложности общения с администрациями учебных заведений – родители не могут добиться перехода на 5-дневную учебную неделю.

Несмотря на то, что подобные вопросы, в теории, должны решаться на уровне школы, воспользоваться своим правом регулировать учебную нагрузку для детей родители не могут.  

- Каждая школа сама может решить этот вопрос в рамках образовательных стандартов. Нет никаких проблем. Мы свои рекомендации по этому поводу направили. Мы не можем диктовать школам, - прокомментировала выступление сотрудника прокуратуры министр образования Валентины Перегудова

- Всё красиво и формально получается, но попробуйте добиться ответа от школы! Родителей запускают по кругу, а они идут в прокуратуру, - возразил Андрей Некрасов.

Спикер Законодательного собрания Сергей Брилка тоже заявил, что депутатам поступает масса обращений от родителей, которые хотят освободить детей от уроков по субботам. В результате было принято решение рассмотреть этот вопрос 27-го июня в рамках второго чтения законопроекта о нормативах обеспечения государственных гарантий на получение образования (дошкольного, основного общего, среднего общего образования) в Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: