В одном из магазинов Братска полицейские изъяли 1,5 тысячи литров алкоголя

6 июня 2018 г. 11:21 5643



Полицейские Братска изъяли 1,5 тысячи литров алкогольной продукции из крупного торгового комплекса. Причиной тому стало нарушение собственником торговой точки полного запрета на продажу алкоголя 1-го июня. О том, что в День защиты детей в магазине можно беспрепятственно приобрести «горячительное», полицейским сообщили общественники. Которые и зафиксировали нарушение на камеру.

- Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» прибыли на место происшествия и пресекли правонарушение. По факту незаконной торговли составлен административный протокол, а весь ассортимент продукции был опечатан и изъят из незаконного оборота, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. - Собственник торговой точки и продавцы будут наказаны в соответствии с требованиями российского законодательства.

Всего с начала года полицейские провели 464 проверки предприятий, деятельность которых связана с оборотом алкогольной продукции. Выявлено 155 нарушений, а 13 813 литров алкогольных напитков было изъято из оборота.

К слову, 12-го июня также будет действовать полный запрет на продажу алкоголя. За исполнением закона будут следить полицейские и общественники.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: