В Братске на улице, где в прошлом году высадили 60 деревьев, меняют засохшие растения

7 июня 2018 г. 16:08 5470

Фото: Кирилл Бакуркин


В Братске на улице Обручева, где в прошлом году высадили 60 деревьев, меняют засохшие растения. Под снос пойдут неприжившиеся тополя и клён. На их место по гарантийным обязательствам высаживают деревья того же вида. Об этом рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров.

Неприжившиеся тополя

Напомним, осенью прошлого года вдоль участка улицы Обручева было высажено несколько десятков саженцев взамен старых тополей. В этом году, рассказал Руслан Захаров, после того, как сошёл снег, за деревьями наблюдали в течение нескольких недель. Выяснилось - саженцы прижились не все.

- Из 62-х крупномерных деревьев не прижились, фактически, десять тополей и один клён. Кроме того, два тополя серебристых находятся в состоянии, которое требует дальнейшего осмотра. Если деревья не адаптируются, они тоже будут заменены, - рассказал Руслан Захаров.

Представитель городской администрации отметил, что, в целом, деревья показали хорошую приживаемость. Новые саженцы, как и год назад, привезли из иркутского лесопитомника, который сейчас предоставил их по своим гарантийным обязательствам. В ближайшее время территория на улице Обручева преобразится. Газоны, где растут саженцы, засеют травой.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: