В Братске провели акцию, приуроченную к Международному дню безопасности на переездах

7 июня 2018 г. 17:40 2751



Вручали памятки и напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Сегодня в Братске сотрудники ГИБДД, РЖД и администрации города провели акцию, приуроченную к Международному дню безопасности на переездах.

На железных дорогах в этом году зарегистрирован рост происшествий. Если в прошлом году за 5 месяцев произошло 117 аварий на переездах, то в этом году – уже 122 случая, в них пострадали 59 человек, 21 – погиб. В прошлом году за тот же период было 19 погибших. На Восточно-Сибирской железной дороге с начала года случилось 5 ДТП на переездах. Одна авария только по счастливой случайности не привела к сходу с путей пригородного поезда.

На станции «Анзеби» переезд закрывается раз в несколько минут. Движение здесь очень плотное, случается, что водители нарушают правила переезда. Информация о нарушителях передается в ГИБДД, где к недисциплинированным водителям применяются меры воздействия. Госавтоинспекция напоминает, что, согласно действующему законодательству, за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей, либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 3-х до 6-ти месяцев. При повторном нарушении срок лишения водительского удостоверения составит 12 месяцев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: