В Братске будут проверять водителей на состояние опьянения

9 июня 2018 г. 9:39 3059

Фото: http://itd0.mycdn.me/image?id=860352015416&t=20&plc=WEB&tkn=*UIfLcQTjIcsQv7fNUq-ZtwSji2s


«Охоту» на пьяных водителей объявили госавтоинспекторы в Братске. С сегодняшнего дня и по 11-е июня на дорогах города и района пройдут массовые проверки водителей на алкоголь. Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде денежного штрафа в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до 2-х лет. В случае, если водитель повторно нарушил правила, его привлекают к уголовной ответственности.

К слову, за 5 месяцев нынешнего года 115 водителей сели за руль пьяными повторно. Наказанием за подобное нарушение правил может стать крупный штраф в размере до трехсот тысяч рублей, принудительные работы или реальное лишение свободы на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается также к горожанам и жителям Братского района: не оставайтесь в стороне, если заметите подозрительное поведение водителей на проезжей части, сообщайте об этом по телефону дежурной части ГИБДД: 44-22-49 или 02.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: