На дорогах Братска за день сбили двоих детей

9 июня 2018 г. 15:25 7476



Двое детей вчера пострадали на дорогах города. Первое ДТП случилось около 7-ми часов вечера в Центральной части Братска. Маршрутка №42 сбила 9-летнюю девочку, которая переходила улицу Советскую по нерегулируемому пешеходному переходу. После медицинского осмотра школьницу отпустили домой, ей назначили амбулаторное лечение. В момент столкновения в маршрутке находились 8 пассажиров, никто из них не пострадал.

А несколькими часами позже в жилом районе Сухой на улице Социалистической 19-летний водитель мотоцикла Racer сбил 12-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть вблизи пешеходного перехода. Пострадавшего ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой. В отношении водителя транспортного средства составлен административный протокол. Оказалось, что юноша не имел прав на управление мотоциклом.  

Полиция просит свидетелей происшедшего позвонить по телефону: 44-22-46, 44-22-49 в отдел ГИБДД МУ МВД России «Братское».

ГИБДД напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения и обращается к водителям транспорта: будьте предельно внимательны, если видите детей возле проезжей части. Принимайте необходимые меры, чтобы предотвратить аварийную ситуацию - снижайте скорость, подавайте звуковой сигнал для привлечения внимания ребенка.

Особое внимание к вопросам безопасности должны проявлять родители несовершеннолетних. Необходимо регулярно напоминать детям элементарные правила поведения на дороге и акцентировать внимание на важности их выполнения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: