Крупный пожар на БЛПК ликвидирован. Пострадавших и угрозы Братску нет (ОБНОВЛЕНО)

19 июня 2018 г. 10:40 34039

Фото: Елена Степанова


ОБНОВЛЕНИЕ 12:43. По словам очевидцев, находящихся на промплощадке БЛПК, возгорание ликвидировано - дыма больше нет. Впервые за долгое время на борьбу с огнем пришлось стягивать экипажи из нескольких пожарных частей Братска - по тревоге подняли спасателей из Центрального и Падунского района.

ОБНОВЛЕНИЕ 11:21: По сообщению пресс-службы «Группы Илим» в Братске, возгорание произошло сегодня, 19 июня, в 10:30. В пресс-релизе, присланном в редакцию «Города», говорится, что пострадавших нет. Предприятие работает в штатном режиме. 

- Экологических и техногенных последствий, а также угрозы жизни и здоровью для работников и жителей города нет. Для расследования причин произошедшего создана специальная комиссия, - уточняется в сообщении.

К месту происшествия стянуты пожарные расчёты ФГКУ «8-й отряд ФПС по Иркутской области»

ОБНОВЛЕНИЕ 11:10: По сообщению пресс-службы администрации Братска, на территории предприятия «Группы Илим» в Братске горит маслоуловитель. Пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью населения нет. 

На территории БЛПК в Братске произошло возгорание. Клубы огня и дыма взвиваются на десятки метров вверх – они заметны на большом расстоянии. Видео с «Городом» поделились читатели портала.

Есть ли жертвы, пока неизвестно. Возгорание на территории предприятия началось сегодня утром. Чёрный дым от пожара движется в сторону от Центрального района Братска. На месте работают несколько пожарных расчётов.

«Город» следит за развитием ситуации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: