В Братске нашли героя, спасшего детей из пожара

19 июня 2018 г. 13:11 12304



Героя, спасшего детей из пожара, нашли! Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, смелого мужчину удалось найти благодаря ведущему «Голос Ангары». Он в прямом эфире озвучил информацию о поступке героя и о том, что его разыскивают.

«Мне не нужна слава. Главное, что дети живы», – заявил 37-летний Александр Козлов. Мужчина рассказал, что сомнений у него не было. У Александра - двое  детей, и, увидев на горящем балконе малышей, он без раздумий бросился на помощь. 

- Мысль была одна – успеть потушить, пока не разгорелось, и дети не пострадали. Я ехал мимо и увидел черный дым и огонь на балконе. В голове моментально сложился ход действий. Забраться по решеткам двух балконов не составило труда. Очень помогла жительница второго этажа, которая подавала мне воду. А когда я попал в квартиру, где находились ребятишки, мне сразу повезло – на глаза тут же попалось большое ведро, в которое набрал воды из-под крана и тут же затушил огонь, – рассказал Александр Козлов.

Напомним, 17-го июня пожар произошел на балконе третьего этажа в доме на улице Гагарина. Горели деревянный пол, ковровое покрытие и хранившиеся там вещи. Двое детей 2-х и 4-х лет не могли выбраться из огненного плена и рисковали отравиться угарным газом. Благодаря действиям Александра Козлова малыши остались живы и здоровы. В настоящее время решается вопрос о представлении смелого жителя Братска к награде за спасение жизни детей.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: