Крупный пожар на Братском лесопромышленном комплексе ликвидировали в 12:40

19 июня 2018 г. 14:30 4665

Фото: Елена Степанова


Повышенный номер сложности был присвоен крупному пожару, который произошел сегодня утром на территории промплощадки БЛПК «Группы Илим». На пульт дежурного сигнал о возгорании поступил в 10:30. По прибытии на предприятие первых расчетов ФГКУ «8-й отряд ФПС по Иркутской области» выяснилось, что горит скипидар в скипидароприёмнике. Было принято решение о необходимости вызвать подкрепление из Падуна. По данным пресс-службы ГУ МЧС, в тушении были задействованы 7 единиц техники и 21 пожарный Федеральной пожарной службы. Для защиты здания скипидароприемника были поданы 10 пожарных стволов

На месте пожара был развернут оперативный штаб. После создания необходимого запаса огнетушащих веществ была проведена пенная атака, благодаря которой удалось ликвидировать возгорание уже через 2,5 часа после его возникновения.

При пожаре никто не пострадал. Сейчас на месте пожара ведется охлаждение оборудования, работают дознаватели и эксперты МЧС, которым предстоит установить причину возгорания, а также передвижная лаборатория для проведения замеров содержания вредных веществ в воздухе.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: