Виталий Шуба не станет сенатором от Иркутской области

20 июня 2018 г. 13:56 6980

Фото: Кирилл Бакуркин


Издание РБК сообщает, что Совет Федерации ждет обновление в рядах сенаторов после осенних выборов в регионах. После массовой ротации глав регионов Кремль получил возможность «почистить ряды сенаторов» - пояснил РБК источник в верхней палате.

В число сенаторов, которые не смогут войти в новый состав Совета Федерации, попал и наш земляк, сенатор от Иркутской области Виталий Шуба.  

Напомним, что ранее Виталий Шуба в интервью местным СМИ заявил, что намерен вновь уйти в Совет Федерации после того, как изберется депутатом Законодательного собрания Иркутской области осенью этого года.

В мае Виталий Шуба выдвинул свою кандидатуру на внутрипартийный праймериз «Единой России» и с трудом его выиграл. Сейчас Шуба уже почти кандидат по 10-му одномандатному округу Братска, в который входят часть Центрального и весь Падунский район. 9-го сентября ему нужно набрать большинство голосов избирателей Братска, чтобы попасть в Законодательное собрание Иркутской области.

Ранее сам Шуба сообщал, что у него нет никаких сомнений, что после избрания в Законодательное собрание он однозначно уйдет сенатором в Совет Федерации. Однако после информации о том, что Виталий Шуба не получит поддержки в ЦИКе «Единой России» и одобрения в продлении полномочий, вероятность его попадания в Совет Федерации равно нулю.

Как сообщают РБК, руководство партии «Единая Россия» делает ставку на относительно молодых и активных кандидатов, а политических пенсионеров планируют отправить на отдых.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: