Что делается на деньги собственников жилья в Братске? Часть вторая. Падунский район

21 июня 2018 г. 12:14 5091

Фото: Кирилл Бакуркин


Текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов в самом разгаре. Первый отчет о работах в Центральном районе можно прочитать по этой ссылке. Сегодня мы расскажем о некоторых работах, которые управляющая компания «ПКК» проводит в жилфонде Энергетика. Наш фоторейд состоялся утром 20-го июня. Как обычно, мы будем указывать задолженность домов перед управляющей компанией (по данным на 1 июня).

Ремонт подъездов

Улица Приморская, 4. Во втором подъезде этого дома идет ремонт. К настоящему времени уже побелены потолок и стены, маляры подготовили стены к покраске.

В этом году ремонт подъездов запланирован по 55-ти адресам, однако маляров катастрофически не хватает. Сегодня эти специалисты, так же, как и сантехники, в большом дефиците. Желающих работать малярами ждут в отделе кадров ООО «РСУ» (телефон: 35-99-66).

Задолженность дома №4 по ул. Приморская – 188 тысяч 609 рублей.

 

Работы по очистке подвалов и установке ограждения

Работники мастерского участка во главе с мастером Юлией Козакевич очистили подвал дома №27 по ул. Приморской (задолженность дома – 650 тысяч 374 рубля), затем провели такую же работу в подвале дома №3 по ул. Холоднова. Это не заняло много времени, т.к. подвал уже очищали в прошлом году. Дворники лишь вымели нанесенную с улицы землю и собрали ее в мешки. С начала мая работники мастерского участка на ул. Наймушина, 16 очистили подвалы в 16-ти домах. Как сказала Юлия Козакевич, эти работы проводят каждую среду и пятницу. Сейчас все подвалы, где прошла уборка, находятся в идеальном состоянии.

19-го июня возле первого подъезда дома №3 установили металлическое ограждение. Огородили также газон возле второго подъезда, чтобы воспрепятствовать заезду на него автомобилей.

В прошлом году в этом доме прошел капитальный ремонт, во время которого в подъездах установили пластиковые окна. Заказать пластиковое окно можно здесь.

Во втором подъезде на лестничной клетке второго этажа кто-то уже неоднократно пытался поджечь откос и подоконник пластикового окна. В нынешнем году во втором подъезде запланирован косметический ремонт (в первом он был сделан несколько лет назад).

Задолженность дома №3 по ул. Холоднова составляет 216 тысяч 587 рублей. 

 

Ремонт контейнеров и приёмка работ по благоустройству

В это время на другой стороне улицы Холоднова, возле четвертого и пятого подъездов дома №2/29 проходила приемка работ по асфальтированию тротуара.

Возле пятого подъезда сварщик ремонтировал мусорный контейнер – приваривал к его днищу новое колесо. Вскоре возле площадок мусорокамер 4-го и 5-го подъездов сделают металлические направляющие, по которым дворник сможет скатывать контейнеры к мусоровозу.

А для удобства парковки мусоровоза в бордюрном ограждении сделали специальные выемки. 

Но вот сможет ли специализированная машина припарковаться в установленном для нее месте – еще вопрос. Дело в том, что автолюбители игнорируют просьбы не парковать здесь машины. В результате бывают дни, когда произвести отгрузку мусора невозможно. О последнем таком случае рассказала дворник. В пятницу 15-го июня мусоровоз не смог подъехать к дому из-за припаркованных машин. Не удалось это сделать и в последующие дни. Мусор удалось отгрузить лишь 20-го июня. Нужно сказать, что для дворников такая ситуация – настоящая трагедия. Все они очень ответственно относятся к отгрузке, потому что чистота возле подъезда и мусорокамеры является показателем их работы.

Задолженность дома №2/29 по ул. Холоднова составляет 587 тысяч 914 рублей.

 

Подготовка к отопительному сезону

Мастер управляющей компании Ирина Дубак и инженер-инспектор Братского отделения
Иркутскэнергосбыта Ольга Каемова заполняют акт осмотра теплоузла

В подвале дома №33 по ул. Приморской проходила приемка теплоузла перед отопительным сезоном. В акте осмотра теплоузлов насчитывается 11 пунктов: ревизия арматуры, прошивка, опрессовка, приборы КИПиА и т.д. На основании акта осмотра информация о готовности работы оборудования переносится в справку, которая затем направляется в городскую администрацию, где рассматривается на комиссии. По словам мастера управляющей компании Ирины Дубак, к настоящему времени подготовка теплоузлов к отопительному сезону завершена во всех домах, которые обслуживает ее мастерский участок (на ул. Наймушина, 54).

Задолженность дома №33 по ул. Приморской – 126 тысяч 664 рубля.

 

Амнистия должникам, имеющим пени

Пользуясь случаем, напоминаем жителям Падунского района, что если вы оплатите имеющуюся перед ООО «ПКК» задолженность в период с 12-го июня по 1-е сентября, то будете освобождены от уплаты пеней. Для участия в акции вам нужно оплатить задолженность без учета пеней и предоставить квитанцию в ООО «ППК» по адресу: ж/р Падун, пер. Дубынинский, 30, кабинет 24.

Напоминаем, что в кассе, расположенной в помещении мастерского участка на ул. Юбилейная, 45, можно оплатить жилищные услуги без взимания комиссии. Касса работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00.

Сэкономьте на комиссии и пенях! Воспользуйтесь услугами кассы и условиями акции!

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: