Траурный митинг, посвященный 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошел сегодня в Братске

22 июня 2018 г. 13:14 3467

Фото: Кирилл Бакуркин


В День памяти и скорби у Мемориала Славы сегодня прошел траурный митинг, на котором присутствовали ветераны войны, школьники и руководство города.

- Приходя сюда каждый год, мы делаем прививку от агрессии тех, кто маячит у наших границ, - сказал мэр Братска Сергей Серебренников, выступая на митинге.

Мэр особо отметил, что в этом году планируется начать реконструкцию Мемориала Славы, за которую проголосовали жители города. В подтверждение того, что реконструкция необходима, отметим, что Вечный огонь на мемориале горел сегодня непродолжительное время, и к моменту  торжественного возложения гирлянд уже потух.

- В эти дни принято вспоминать, от чего этот день произошел. А произошел он от того, что весь наш народ был сплочен, - почему-то сказал заместитель председателя Думы Аркадий Нестеренко, также выступая на митинге.

Ветераны, труженики тыла и все присутствующие почтили память павших в страшной войне минутой молчания и возложили к памятнику павшим воинам цветы. Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби - митинги, концерты и чаепития ветеранов состоятся сегодня во всех жилых районах города.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: