Братчане продолжают нести цветы и мягкие игрушки к стихийному месту памяти Алины Шакировой

22 июня 2018 г. 13:26 123000

Фото: Кирилл Бакуркин


Братчане, чьи сердца тронула трагедия, произошедшая с 9-летней девочкой, продолжают нести цветы и мягкие игрушки к портрету Алины Шакировой. Накануне тут, неподалеку от остановки общественного транспорта на улице Янгеля, было организовано место памяти маленькой девочки, которая не вернулась домой. 

Весь день 9-го июня Алина Шакирова провела в Парке металлургов. В 20:20 она забежала на работу к маме в магазин «Облака», находящийся рядом с домом. Очень просила отпустить ее погулять до десяти вечера. Мама запретила, но Алина ослушалась - уже в 9 часов вечера девочку зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на магазине «Алые паруса». Она в спешке перебегала дорогу от магазина в сторону аптеки «Панацея». Это последние кадры, на которых маленькая братчанка заснята живой.

Далее - одиннадцать суток поисков, сотни стражей порядка и привлеченных добровольцев, более тысячи подворовых осмотров. Искали без остановок. Заглядывали в колодцы и подвалы, обыскивали недостроенные и пустующие здания, прочесывали береговую линию и лесополосу, опрашивали возможных свидетелей. Подозреваемого задержали в среду, 20-го июня. 43-летний братчанин сознался в том, что убил маленькую девочку. В настоящий момент ему предъявлено обвинение. Он находится под стражей. 

ВНИМАНИЕ! Волонтеры не собирают деньги на похороны или на помощь семье Алины. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: