В 7-м микрорайоне Энергетика обновляют сделанное в прошлом году благоустройство

22 июня 2018 г. 14:45 3137



В 7-м микрорайоне Энергетика обновляют проведенное в прошлом году благоустройство. В течение лета здесь должны переделать ливневую канализацию, а также устранить некоторые недоделки, которые стали заметны с наступлением тепла.

Территорию на улице Мечтателей благоустраивали год назад по избирательскому наказу депутату Думы Братска Светлане Петрук. Однако после того, как сошёл снег, выяснилось, что ливневая канализация не справляется со своей задачей. Вода вместо того, чтобы уходить в «ливнёвку», затапливала подвал одного из домов. Депутат, принимая работы, заявила, что не станет подписывать акт приёмки работ.

Сейчас подрядная организация устраняет огрехи. Уже убраны плиты, которые мешали воде попадать в ливневую канализацию. На их месте появится металлическая решётка. Кроме того, неподалеку от 45-й школы поперёк тротуара проделали дополнительную траншею - она не должна позволять воде течь мимо «ливнёвки».

Среди недоделок, которые предстоит устранить подрядчику в ближайшее время, значится и разрушенное асфальтовое покрытие. На пешеходной дорожке весной образовалась яма, которая со временем разрастается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: