День молодежи в Братске – это не просто праздник. Это три праздника!

22 июня 2018 г. 15:16 11568

Фото: ukranews.com


Все, кто молод душой и телом отметят завтра свой главный праздник – День молодежи. Самые веселые, творческие, спортивные, музыкальные, активные и непоседливые братчане соберутся вместе, чтобы отметить его, сразу в трех районах города.

Напомним, прежде жителям Падунского и Правобережного районов, желающим побывать на городском празднике, приходилось добираться до Центрального района, а затем с пересадкой ехать в Северный Артек, к Дому молодежи. И, несмотря на дополнительные автобусы, запущенные по маршруту №39, это было весьма неудобно. На этот раз организаторы решили пойти навстречу горожанам и размножить День молодежи, чтобы каждый смог как следует повеселиться и поучаствовать в состязаниях и конкурсах. Впрочем, ничто не мешает и отправиться на другой конец города, если есть такое желание.

23-го июня в каждом районе города появится свой небольшой островок «Территории добра» - именно так сформулировали основную тему празднования создатели программы. День молодежи на этот раз будет посвящен волонтёрам – людям, для которых бескорыстная помощь – жизненное кредо.

Фото: Молодежный информационный центр

Центральный район

Участники праздника соберутся на стадионе «Северный Артек» в 16:00. Там состоится торжественное открытие Дня молодежи с приветственными речами и прочим пафосом. В 16:30 неподалеку от Дома молодежи пройдет открытие Аллеи семьи. Эта аллея появилась благодаря волонтерскому проекту выпуcкницы Братского профессионального техникума и активисту Центра волонтёров «БраВо» Елизаветы Ицаковой – каждое дерево в ней исполнено особого смысла и олицетворяет любовь и взаимопонимание, которые должны царить в каждой семье. За право посадить собственный саженец, увековечив, тем самым, свою семью в истории Братска, братчане боролись в творческих и спортивных состязаниях. Так что для них это – большая честь.

Тех, кому торжественные моменты покажутся скучными, ждут многочисленные мастер-классы, интерактивные и спортивные площадки от общественных организаций и всевозможных спортивных секций. Здесь все желающие смогут собственноручно смастерить себе сувенир на память, попробовать себя в том или ином виде спорта, и, конечно же, просто повеселиться! Площадки будут работать с 16:00 до 20:00.

Ребятню, приехавшую с родителями, можно будет поручить аниматорам в детской зоне. Кроме того, мастера декоративно-прикладного искусства откроют благотворительную выставку-продажу изделий ручной работы.

На протяжении пяти часов, с 16:00 до 21:00 на сцене будет звучать музыка в режиме нон-стоп. Перед гостями праздника выступят братские кавер-группы, а также вокалисты и танцоры.

Мускулистые парни с мозолистыми руками, способные часами висеть на турнике, шокируя прохожих трюками на грани возможного, соберутся на городской чемпионат по силовой гимнастике Street Workout. Он стартует в 17:00.

В 18:00 дадут старт благотворительному легкоатлетическому забегу «Помогу на бегу».

В 19:00 начнутся гонки на электросамокатах.

А награждение участников, победителей состязаний и прочих отличившихся пройдет с 20:00 до 21:00.

Энергетик

В Падунском районе сбор участников праздника также назначен на 16:00 у Дворца искусств. Открытие, концертная программа и прочие торжественные моменты пройдут до 17:00. А затем организаторы и гости пересекут улицу Наймушина и окажутся на площади Дворца детского и юношеского творчества, где и начнется все самое интересное.

С 17:00 до 20:00 братчан ждут на локациях «ДоброСпорт», «Аллея добрых мастеров», «Доброе детство», «ДоброТворчество».

В 17:30 состоится презентация наследника пионерии – Российского движения школьников, а затем пройдет флэшмоб.

В 18:30 начнется мастер-класс по спортивным бальным танцам от клуба «Фиеста».

В 19:30 в центре внимания окажутся юные спортсмены из секции BMX ДЮСТШ, которые приготовили показательные выступления с коллекцией опасных для здоровья трюков.

Тем временем, с 18:00 до 20:00 в скейтпарке участники BMX-контеста продемонстрируют головокружительные трюки в рампе.

В 18:00 на корте за ДДЮТ пройдет молодежный квест «Бегом за добром».

В 20:00 у главной сцены пройдет полюбившийся молодежи фестиваль красок (берегите смартфоны!). Разноцветные и безопасные для здоровья взрывы красок будут устраивать в музыкальном сопровождении кавер-групп и музыкальной группы «Пульс» (между прочим, ребята – победители городского конкурса на лучший гимн молодежи и, разумеется, его авторы).

Обладателей недюжинного аппетита и стального желудка ждет настоящий вызов - чемпионат по поеданию бургеров! Закрытие праздника и вручение призов состоится в 22:00.

Правобережный район

Эпицентром веселья в Гидростроителе станут сквер 45-го квартала и бульвар Орлова. В 18:00 начнется торжественное открытие празднования Дня молодежи.

С 18:30 до 20:40 на «Территории добра» развернутся творческие мастер-классы, интерактивные и спортивные площадки, пройдет флешмоб.

С 18:00 до 22:00 на сцене будут сменять друг друга творческие коллективы, вокалисты, танцоры, ди-джеи и прочие любители завести публику. А в 19:25, 20:50 и 22:00 синоптики прогнозируют разноцветные осадки фестиваля красок.

Награждение победителей и участников с вручением призов пройдет в 21:20.

В течение всего дня неравнодушные братчане смогут поучаствовать в благотворительных мероприятиях - вырученные на них средства направят на лечение и реабилитацию больных детей, которым адресован марафон «Помоги ребенку, и ты спасешь мир».

А тек то останутся дома могут посмотреть дом2 последние серии

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: