Тополиный пух – причина многих серьезных пожаров

25 июня 2018 г. 13:32 4395

Фото: https://user67902.clients-cdnnow.ru/localStorage/news/fc/91/65/1./fc91651_resizedScaled_1020to680.jpg


Лето - жаркая, в прямом смысле этого слова, пора для пожарных. Количество вызовов растет с появлением на улицах города тополиного пуха. В Братске почки на тополях уже начинают лопаться, устилая землю слоем белого пуха. Небрежно брошенный окурок или непотушенная спичка, а иногда и умышленный поджог «летнего снега» может спровоцировать крупный пожар. Пламя по ковру из тополиного пуха распространяется молниеносно и может с легкостью перекинуться на жилые дома в частном секторе или иные деревянные строения. Ветер и сухая погода осложняют ситуацию.

Пожарные напоминают жителям города, что за нарушение правил пожарной безопасности им грозит административное наказание, а если поджог тополиного пуха стал причиной уничтожения имущества – то и уголовное. К слову, за шалости несовершеннолетних будут отвечать их родители.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: