Сегодня братчане выйдут на пикет против пересмотра пенсионного возраста

26 июня 2018 г. 11:24 6127

Фото: s0.rbk.ru


Сегодня у ТКЦ «Братск-АРТ» состоится акция протеста против повышения пенсионного возраста. В 17:00 на площади выставят пикет. Ожидаемое число участников – 500 человек, однако не исключено, что волнующая многих проблема привлечет большее количество протестующих, невзирая на период отпусков и навалившуюся на город жару.

Организатором мероприятия выступает Координационный совет организаций профсоюзов Братска.

Тем временем, подобные акции протеста проходят по всей стране. Решение правительства о пересмотре сроков выхода на заслуженный отдых было хоть и ожидаемым, но крайне непопулярным.

Накануне Иркутское профобъединение провело пикет в областном центре, на площади 50-ти лет Октября – изначально организаторы планировали собраться у здания областного правительства, в сквере Кирова, но администрация Иркутска не согласовала эту площадку, сославшись на то, что она занята. По данным иркутских СМИ, на пикет вышли более 100 человек - врачи, учителя, сотрудники госучреждений и работники предприятий.

Напомним, решением Правительства РФ на рассмотрение в Государственную Думу направлен законопроект, в соответствии с которым пенсионный возраст, начиная с 2019-го года, будет постепенно расти, пока не достигнет 65-ти лет у мужчин и 63-х лет – у женщин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: