39 братских выпускников-медалистов удостоены губернаторских наград «За высокие достижения в обучении»

26 июня 2018 г. 12:49 4493

Фото: ogirk.ru


«За высокие достижения в обучении» наградят сегодня в Иркутске лучших из лучших выпускников Иркутской области. Почетные знаки отличники получат на губернаторском балу, который состоится сегодня в Иркутском музыкальном театре им. Загурского.

29 вчерашних школьников накануне выехали из Братска в областной центр, чтобы принять участие в торжествах. Впрочем, приглашения на церемонию награждения получили 39 выпускников, однако плотный абитуриентский график не каждому позволил лично получить свою медаль из рук первых лиц региона.

К слову, в 2018 году положение о награждении региональной медалью «За высокие достижения в обучении» претерпело серьезные изменения. Если прежде на эту награду могли рассчитывать выпускники, которые получили два отличных аттестата за 9-й и 11-й классы, то теперь установлен еще и минимальный порог по результатам ЕГЭ. Претендентам на медаль необходимо было набрать не менее 73-х баллов на экзамене по русскому языку, получить «пятерку» на базовом экзамене по математике и набрать 68 баллов на профильном экзамене по математике. К сожалению, экзаменационную планку преодолели не все. К тому же, профильная математика – не слишком популярный предмет, который нужен лишь для поступления в ВУЗ на технические специальности.

Губернаторский бал в Иркутской области проводится с 2003 года. Традиционно, после награждения все участники бала отправляются к Вечному огню, чтобы возложить цветы к мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: