Управляющая компания «Жилищный трест» в Братске сменила имя

26 июня 2018 г. 13:07 5713

Фото: Кирилл Бакуркин


Управляющая компания «Жилищный трест» сменила своё наименование без образования нового юридического лица. Это означает, что все договоры с собственниками, все долговые обязательства самой компании перед поставщиками и обязательства потребителей услуг перед ней остаются в силе. Не меняется ровным счетом ничего, кроме наименования компании в квитанциях, на печатях, штампах и в электронной подписи.

Причиной такого изменения стали поправки в Жилищной кодекс РФ (статья 193, часть 1, пункт 1.1), которые вступили в силу с 11-го января 2018 года. Согласно им, в одном регионе не может быть двух компаний, имеющих одинаковое наименование. При этом, если совпадения в наименованиях всё же есть, то компания, которая зарегистрировалась позже, должна уступить и переименоваться.

Двойник «Жилищного треста» нашелся в Тулуне. Мало того, лицензии на право управления домами «Жилищные тресты» получили в один день, даже запись в Едином государственном реестре юридических лиц у компаний не совпадает всего в двух цифрах.

Теперь полное наименование «Жилищного треста» звучит так: Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Жилищный трест г. Братска», сокращённое наименование: ООО «УК Жилищный трест г. Братска». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: