9 братских выпускников получили максимальный балл на ЕГЭ по истории и русскому языку

26 июня 2018 г. 14:22 6108

Фото: http://sila-mesta.ru


100 баллов по результатам единого государственного экзамена в этом году получили 9 выпускников учебных заведений Братска.

Самый большой знаток истории среди вчерашних школьников - Роман Яровенко из Лицея №2. Он - единственный, кто получил максимальный балл по этому предмету.

А вот результаты общего для всех одиннадцатиклассников экзамена по русскому языку оказались куда более обнадеживающими – здесь стобалльников набралось восемь. Среди них - три гимназиста (что характерно, все парни!): Александр Распутин, Глеб Галушко и Артем Лапин, две выпускницы Лицея №1: Вера Петрова и Алёна Ковалёва, выпускница школы №32 Полина Селезнёва, выпускница Лицея №2 Регина Корнеева и выпускник Лицея №3 Илья Реклинг.

Медалистов же среди вчерашних школьников куда больше, чем знатоков-рекордсменов. Красные аттестаты с исключительно отличными оценками в этом году вручили 74-м выпускникам.

Рекорд по количеству золотых медалей принадлежит школе №14 – ее педагоги подготовили 9 конкурентоспособных абитуриентов. Вероятно, это связано с тем, что в школе открыт профильный класс – усиленную подготовку по химико-биологическому профилю в нем получают те, кто планирует связать свою жизнь с медициной. И многие юноши и девушки, мечтающие о профессии врача, переводятся в эту школу после 9-го класса.  

Второе место в «золотом» рейтинге учебных заведений разделили гимназия №1 им. А.А. Иноземцева и Лицей №2. В них учились 16 будущих медалистов. Третий результат – 5 медалистов – показали школа №9, школа №32 и Лицей №3.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: