В Усть-Куте молодой парень спас из реки девочку

27 июня 2018 г. 13:25 4427



Не раздумывая, прыгнул в реку. В понедельник, 25-го июня, около полуночи в Усть-Куте на реке Лена едва не случилась беда. Девочка оказалась в воде и, подхваченная сильным течением, не могла выбраться на берег. В этот момент крики о помощи услышали два жителя города, которые возвращались домой. 23-летний Богдан Огородников, не раздумывая, прыгнул в воду. А его друг, Сергей Качин, бежал по берегу и просил девочку разговаривать с ним, чтобы пловец мог ориентироваться на голос – в кромешной тьме разглядеть ее было невозможно - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

- Я проплыл около километра и в районе белого буя нагнал девочку. Сил преодолеть течение у меня было достаточно, я ее держал крепко, успокаивал, так и плыли в сторону берега, - рассказал Богдан Огородников.

Благодаря смелому юноше девочка отделалась испугом. Друзья передали спасенную подъехавшим сотрудникам полиции, которым предстоит разобраться в случившемся, а Богдана Огородникова ждет награда за спасение жизни.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: