Сегодня в Иркутске открылась первая «похоронная» выставка

27 июня 2018 г. 14:39 4303



Весьма необычная выставка открылась сегодня в иркутском «Сибэкспоцентре». В экспозициях участников представлены гробы, венки, урны для праха, шатры для проведения церемоний прощания под открытым небом, памятники, инструменты, специальная косметика для покойных и т.д. Разумеется, адресована она, в первую очередь, работникам ритуальных агентств, бальзаматорам, церемониймейстерам, флористам и прочим причастным к «похоронной» теме - едва ли подобный набор экспонатов заинтересует любопытствующих граждан. А впрочем, кто знает? Существует ведь в Новосибирске Музей смерти – к слову, уникальный для России. Его работники, кстати, тоже привезли в Иркутск небольшую часть своих экспонатов.

На выставку «Некрополь-Байкал 2018» собрались гости из Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Омска, Краснодара, Челябинска, Смоленска, Бийска, Ростова-на-Дону и др.

В рамках форума организованы курсы для специалистов похоронной отрасли, круглые столы, посвященные нормативным актам о похоронном деле и проблематике возведения крематориев - сообщает ИА IrkutskMedia.

Кроме того, в «Сибэкспоцентре» пройдет конкурс флористов, посвященный юбилею писателя Ивана Тургенева и презентация общероссийской акции «Лицо отрасли». Также среди представителей агентств ритуальных услуг состоится «Баттл похоронных клубов» - членам жюри предстоит выявить настоящих знатоков траурных обрядов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: