Дым от лесных пожаров вблизи Мамыря накрыл Братск

28 июня 2018 г. 9:57 7366



Дым и запах гари ощущают братчане со вчерашнего вечера. Ветер принес в город дым лесного пожара, который бушует в 80-ти километрах от города, вблизи Мамыря. Нелегкими выдались сутки для жителей этого поселка в Братском районе. Верховой лесной пожар вплотную подошел к населенному пункту, угрожая перекинуться на жилые строения. Из Братска в срочном порядке на тушение выехали 4 единицы техники и пожарные.

- На помощь из Братска были отправлены дополнительные силы. Кроме этого, были направлены автобусы, на тот случай, если придется эвакуировать местное население. К счастью эвакуация не потребовалась. В насточщий момент  угрозу для населенного пункта ликвидировали. Сейчас будет совершен облет территории, чтобы уточнить обстановку по этому пожару, - рассказал «Городу» Игорь Кистенев, начальник ФГКУ «8-ой отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области».

Вероятнее всего, причиной разгула стихии стало нарушение правил пожарной безопасности местными жителями. Огонь пришел со стороны ближайших покосов.

К слову, 43 природных пожара действуют в северной части Иркутской области. Наибольшее количество очагов - в Бодайбинском и Катангском районах. Также леса горят и на территории соседнего Нижнеилимского района.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: