В Братске в районе Телецентра отключили водоколонки

29 июня 2018 г. 14:43 6551



Невозможно набрать воду из колонок в районе Телецентра - все они не работают. С просьбой разобраться в ситуации в редакцию «Города» обратились читатели портала. По их словам, у почти десятка водоколонок демонтированы рычаги, из-за чего воду набрать попросту невозможно. Воду из колонок набирали не только жители окрестных домов, но и автомобилисты, которые таким образом запасались питьевой водой при поездках, например, на дачу.

Как рассказали «Городу» в муниципальном предприятии «Дирекция городской инфраструктуры» («Водоканал»), которое снабжает Братск холодной водой, колонки в разное время привели в негодность жильцы близлежащих домов, поскольку постоянное скопление автомобилей у колонок создавало для них определённые неудобства. Однако восстанавливать водоколонки предприятие пока не планирует.

- Водоколонки по санитарным нормам предназначены для обеспечения водой только жителей, которые находятся в районе водоколонок, а не водителей, которые бесплатно набирают воду, - рассказал собеседник «Города» в «Водоканале».

В муниципальном предприятии отметили, что на весь Телецентр осталось единицы тех жильцов, которые набирают воду для своих нужд на колонках. Предприятие обеспечивает их водой, в дома остальных жителей проведён водопровод.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: