Депутат Думы Братска Светлана Петрук предложила увеличить расходы на экологию

29 июня 2018 г. 17:09 4550



Депутат Думы Братска Светлана Петрук предложила увеличить расходы на экологию. Народная избранница предложила, чтобы средства, которые крупные промышленные предприятия отчисляют в виде платы за негативное воздействие на окружающую среду, в полном объёме шли на решение экологических вопросов. Об этом депутат заявила во время заседания Думы Братска 29-го июня.

В настоящее время средства, выплаченные за негативное воздействия на окружающую среду, поступая в городской бюджет, «растворяются» в нём. То есть могут быть потрачены на любые цели, не обязательно экологические. Так в 2017 году плата за негативное воздействие на окружающую среду, собранная с городских заводов, составила 78 миллионов рублей. В то же время, муниципальная программа по охране окружающей среды предполагала расходы лишь на 24,6 миллиона рублей.

- Предлагаю пересмотреть программу по экологии и внести туда положение о том, чтобы деньги за негативное влияние на окружающую среду распределялись на экологические вопросы. В том числе, и на оздоровление детей, - сказала Светлана Петрук.

Как отметили на заседании Думы, существующая муниципальная программа по охране окружающей среды заканчивает своё действие в конце 2018-го года. На дальнейший период осенью нынешнего года будет разрабатываться новая программа, во время работы над которой будет учтено и предложение депутата Светланы Петрук.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: