В Братске пройдёт второй Фестиваль бетонных скульптур

2 июля 2018 г. 12:08 4901



Второй Фестиваль бетонных скульптур состоится в Братске. Как и прошлогодний, он будет посвящён героям советских мультфильмов. Сейчас участники фестиваля съезжаются в Братск. Об этом «Городу» рассказала организатор фестиваля Наталья Ушакова.

Как и в прошлом году, над бетонными скульптурами мастера будут трудиться в Парке металлургов. За их работой смогут наблюдать посетители парка. Как уточнила Наталья Ушакова, к работе участники конкурса приступят уже сегодня. В этом году фестиваль станет международным – в Братск приедут скульпторы из Монголии. Кроме того, в Братск съедутся мастера из Салехарда, Перми, Нижнего Тагила, Читы, а также городов Иркутской области.

- Планируем, что скульпторы будут работать две недели. Открытие мы запланировали пока на 14-е июля, на День металлурга. Новые скульптуры будут располагаться по соседству с прошлогодними. Сейчас идёт подготовка площадки, - рассказала Наталья Ушакова.

Всего в Парке металлургов появятся больше десятка новых скульптурных композиций. Эскизами некоторых из них организаторы поделились с «Городом». Здесь герои мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Приключения поросёнка Фунтика», «Маугли» и «Мама для мамонтёнка».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: